虎门五中20162017学年度

第一学期班级评比情况

 

一、先进年级(合计2个级)

初一A     初三A

 

二、文明班(合计20个班)

初一(1)(3)(6)(7)班           初一(10)(11)(14)班

初二(1)(5)(8)班               初二(10)(15)(16)班

初三(2)(3)(7)(8)班           初三(10)(11)(12)班

 

三、校园值日先进集体(合计2个班)

初二(1)班        初二(15)班

 

四、宣传工作先进班(合计18个班)

初一(2)、(6)、(7)班          初一(10)、(11)、(12)班

初二(2)、(3)、(6)班          初二(12)、(15)、(16)班

初三(2)、(4)、(6)班          初三(12)、(15)、(16)班

 

五、卫生工作先进班(合计18个班)

初一(1)、(5)、(6)班          初一(8)、(9)、(10)班

初二(1)、(5)、(8)班          初二(10)、(15)、(16)班

初三(2)、(3)、(7)班          初三(10)、(12)、(13)班

 

六、劳动工作先进班(合计6个班)

初一(3)、(4)、(5)班          初一(9)、(11)、(13)班

 

七、进步生人数(合计230人)

(初一A级共35人)

初一(1)苏芷萱、麦家慧、梁炜欣、叶颖彤、陈梓瑶;

初一(2)邓颖欣、钟子恒、梁文熹、王宇嘉、涂晓轩;

初一(3)陈淑研、郑凯琳、叶浩斌、梁泳诗、张嘉丽;

初一(4)赖俊池、彭雨琪、陈伟森、任皓天、林震海;

初一(5)范宜波、谭颖琛、冯李媛、许桓榆、詹永昌;

初一(6)刘泽澄、赖静怡、丁娜、梁保罗、高嘉辉;

初一(7)谢均铫、邓可茹、田佳玲、卢宇昊、陈芷芯;

(初一B级共35人)

初一(8)郭文杰、王耀威、余熹绮、彭嘉仪、张琪;

初一(9)郑茜、陈东扬、邹佳宏、卢柄润、朱文英;

初一(10)黄凯桐、吴祉瑶、李炳林、徐思言、陈子敬;

初一(11)陈咏诗、陈浩贤、吴锦辉、刘铭鸿、梁贯天;

初一(12)董威、梁欣然、王梓杰、吴卓颖、雷程焱;

初一(13)陈胜豪、李菲、黄岚峥、梁梓荣、杨润婷;

初一(14)陈姚珠、黎雄辉、潘丽萍、洪丽杏、郑楚倩;

(初二A级共40人)

初二(1)黄棋彬、吴茵桐、梁智彬、邓涛、李梓豪;

初二(2)蔡璨宇、吴佳涵、孟彬如、韩嘉文、郑雪儿;

初二(3)陈雪丹、黄慧、邬兆宗、施伟楠、麦铭铿;

初二(4)薛妙琪、胡雁婷、卫彤云、王行佳、梁金威;

初二(5)李金城、梁俊程、黄钰灵、姚瑞欣、李慧琳;

初二(6)陈柏盛、刘淙昊、黄佳洋、黄许诺、林伟华;

初二(7)谭锐基、胡智龄、赖嘉琪、梁雄斌、荣安琪;

初二(8)戴艺欣、李比伦、龙志艺、潘浩杰、陈伟豪;

(初二B级共40人)

初二(9)何逸鸣、梁家禧、叶东校、张仕标、刘叙佑;

初二(10)陈嘉权、叶倩欣、邓萌、陈佳慧、修孝莹;

初二(11)何睿芃、朱国亮、刘达江、王建军、黄杰;

初二(12)房琳、郭墁青、孙立、朱锋、朱明杨;

初二(13)唐丽晴、陈有顺、梁诗桦、蒙东升、李剑龙;

初二(14)叶梓轩、周炫昇、刘德昊、张泳诗、何颖欣;

初二(15)曾嘉慧、吴晓萱、肖骏睿、林嘉乐、王学昌;

初二(16)黄艺、杨浩、蒋阳林、李群尧、高业欢;

(初三A级共40人)

初三(1)蒋瑞婷、叶禹彤、谭瑞满、罗世德、蒙晓莹;

初三(2)张润利、陈茗贤、张文婷、叶清仁、何亚媛;

初三(3)陈丽梅、潘芷珊、阮晗、李泰宏、罗佳伟;

初三(4)卢婉莉、宋远标、金仲谋、马泽朋、孔宇;

初三(5)晋粤、王子祥、孔嘉琦、廖斯豪、蔡其彬;

初三(6)蓝敏怡、沈馨洁、岳浩龙、钟嘉怡、许舒婷;

初三(7)陈仕涛、张家乐、彭莎莎、许森、刘祺鹏;

初三(8)吕泳桦、郭亮开、林晓怡、薛瑞、区浚楷;

(初三B级共40人)

初三(9)谢好、钟志涛、罗家荣、洪春龙、王旭平;

初三(10)罗苑文、梁发铎、张颖欣、聂上琪、付祉伶;

初三(11)曹青雨、潘承、彭俊琪、邢艺馨、鲁闯;

初三(12)钟琪、黄嘉琳、李妍、谢宇权、温婉儿;

初三(13)谢伟航、陈汉平、叶珊珊、吴骏豪、黄泽凯;

初三(14)徐绣文、刘启昶、李成栎、李乐怡、李俊达;

初三(15)杨楚进、沈芮娸、赵子元、朱文鑫、邓韵琴;

初三(16)陈希柔、许峰铭、汤怡馨、邓梓浩、麦嘉晴;

 

八、优秀学生干部名单(合计232人)

(初一A级共37人)

初一(1)黄奕程、谢依伶、王伟彦、梁嘉恩、叶颖彤、黄子娴;

初一(2)魏正洋、曾子恩、方源、黄嘉泳、游峻钧;

初一(3)孙倚琦、陆承、廖梓聪、陈梓桐、钟声远;

初一(4)张睿、黄孝旋、杨小雨、潘俊龙、任皓天;

初一(5)周巧、何欣怡、张怡馨、符和敏、吴锐鹏、高玥;

初一(6)曾锦波、刘泽澄、廖士灏、彭诗琪、梁晓彤;

初一(7)陈滢茹、梁倩晴、李俊明、钟海杰、王润荣;

(初一B级共35人)

初一(8)江锴源、郭庆伦、卢颖钊、张洲杰、蔡承烨;

初一(9)田安、陈晓玲、王宝颐、黄浩轩、郑茜;

初一(10)王园园、王泳仪、黄静、林晓欣、徐思言;

初一(11)曾璇、黎建锋、陈语嫣、谭惠丹、刘铭鸿;

初一(12)林勇杰、曾嘉淇、石晴晴、曾宇琳、刘梓柏;

初一(13)梁梓荣、李菲、谢晓惠、杨雨彤、杨润婷;

初一(14)王泳琳、郭秋焱、何青、潘广、黎雄辉;

(初二A级共40人)

初二(1)程健森、谢玉鑫、张芷欣、朱晓怡、黄森仪;

初二(2)朱莉珊、邱萍、吴鑫、刘海彬、辛柳欣;

初二(3)杨佳仪、董则婷、钟紫茵、朱振明、杜日新;

初二(4)洪蓝怡、沈芳芳、谢海燕、汪颖婷、何晓桃;

初二(5)孙梓超、李金城、陈锡贤、苏彦冰、李慧琳;

初二(6)程秋怡、谢珏莹、赖金妍、李邱文、闻珍菊;

初二(7)荣安琪、周凡、宋晓莹、李嘉诚、何颖欣;

初二(8)古莱茵、黄婷、杨炜君、黎健美、杨俊金;

(初二B级共40人)

初二(9黄柏芝、吴基帆、陈海茵、周婷婷、邹美月

初二(10丘以桐、黄夏明、王凯、叶倩欣、陆金洁

初二(11张嘉豪、郑悦婷、姚思琪、刘东晖、何睿芃

初二(12林思霞、罗佳雨、韦诗怡、陈伊乐、秦越

初二(13庄容华、杨阳、吴冰怡、欧阳文婷、钟奕煌

初二(14李靖、周炫昇、刘志鑫、叶梓轩、郑舒婷

初二(15岑锦锋、王嘉瑶、林嘉乐、刘惠瑜、潘嘉滢

初二(16钟钰茵、蒋阳林、高咏欣、林锐峰、容钰清

(初三A级共40人)

初三(1钟莹、郭浩通、谭佳欣、杨文诗、卢启彬

初三(2李晓宁、冯晴晴、林泳霖、王铭源、钟佳欣

初三(3张萱、罗佳伟、曾建芳、朱俊莹、吴家琪

初三(4卢婉莉、许晓蝶、潘润琳、林莹莹、马泽鹏

初三(5江榕、郭灿烨、罗凯明、姚明、叶宝宜

初三(6蓝敏怡、吴雪茗、王婷、钟嘉怡、刘凯铭

初三(7韦琪、郑明馨、叶莎莎、郑美慧、林诗怡

初三(8李文婷、李华熠、张宇萍、秦诗、吕泳桦

(初三B级共40人)

初三(9张凯勇、黄晓婷、林嘉琪、洪春龙、张莞丽

初三(10唐叁、李榕倩、王睿涵、聂上琪、张泽亚

初三(11曹青雨、邢艺馨、徐丽静、王彩倩、许冰娜

初三(12钟瑜、陈林燕、黄嘉琳、赵晨雨、吴浩轩

初三(13车莹、林雅岚、陈汉平、岳海龙、付艺帆

初三(14梁永强、郭慧娴、龙泉、刘启昶、冯洁滢

初三(15赖嘉龙、林罗兰、陈美珊、张晓怡、周芷鑫

初三(16张湛松、陈希柔、陈美琪、许可儿、马沛铭

 

九、学年三好学生名单(合计共80人)

(初三A级共50人)

初三(1叶禹彤、张冬婷、谭佳欣、刘洁仪、文莹、郭浩通、方伟健、张骏杰、

郭嘉瑜、王梓林、叶润发、蒙晓莹

初三(2何亚媛、李颖欣、何旭昇、谢嘉琪、杨英帆、张文婷、吴婉婷

初三(3)李锦欣、潘芷珊、陈丽梅、陈瑞玲、曹杨;

初三(4卢婉莉、宋远标、林创富、许晓蝶、张家栋、莫艺伦、郑丹茵、王佧文

初三(5眭娜媚、杨嘉欣、曹师、蔡鑫楷、刘若涵、江榕、曾家燕

初三(6)刘凯铭;

初三(7)吴家健、叶莎莎、韦琪、彭莎莎、林泽宇;

初三(8)何俊、张宇萍、吕泳桦、徐晓东、赖星宇;

(初三B级共30人)

初三(9)张凯勇、程丽璇、程可怡;

初三(10)周春阳、陈大帅、吴金城;

初三(11)侯婷婷、陈嘉玮、曹青雨;

初三(12陈颖纬、钟琪、颜诗妮、顾浩杰、苏品颖、李一鸣

初三(13熊浩、车莹、袁雅晴、古静茹、刘嘉鑫、何钧钧、曾钰倩、明章鑫

初三(14)韦慧、林泽纯;

初三(15)郑炜烨、罗焯杯、张晓怡;

初三(16)吴雪盈、陈家正;

 

十、优秀团员名单(合计16人)

三(1)刘洁仪、三(2)丘海燕、三(3)陈丽梅、三(4)王佧文、三(5)刘翠婷、

三(6)吴海琼、三(7)张家乐、三(8)邱浩丽、三(9)程可怡、三(10)张泽亚、

三(11)孔令玄、三(12)蔡丽琴、三(13)林雅岚、三(14)刘美慧、三(15)罗焯怀、

三(16)陈家正

 

十一、优秀学生会干部名单(合计16人)

二(1)吴茵桐、二(2)邱萍、二(4)沈芳芳、二(6)程秋怡、二(8)钟诗颖、

二(9)黄柏芝、二(10)丘以桐、二(11)郑悦婷、二(13)杨阳、二(16)郑欣欣、

三(4)马泽朋、三(5)蔡其彬、三(9)洪春龙、三(11)邢艺馨、三(15)赖嘉龙、

三(16)陈美琪

 

十二、优秀升旗手及主持人(合计10人)

优秀升旗手(共8人)

二(1)程健森;二(5)李金城、孙梓超;二(6)江志勇、黄乐平;二(10)黄夏明;

二(11)沈淮;二(16)吴子聪;

优秀主持人(共2人)

二(3)杨佳仪、二(15)吴晓萱

 

十三、优秀级长、优秀班主任(合计23人)

优秀级长:魏标钟、刘文超、马伟荣;

优秀班主任:陈奋、李勇辉、李嘉艳、王楚君、钟荣富、莫晓文、冯利、

陈衡宇、邓慧玲、袁伟珍、邓丽娥、杨任升、谢满雄、陈秀兰、梁志伟、

陈锐、陈志华、李大海、刘狄威、邱红英

 

 

 

                                                         虎门五中德育处

                                                        2017年1月13


 

设为首页 加入收藏  便利省表里旅客出行  4、凤尾:上期凤尾开出35  给我留言
w88优德电脑 网站版权所有 Copyright © 2007-2010  ICP备案号:粤ICP备11025916号

粤公网安备 44190002000605号

Powered by PageAdmin CMS